Prunkvolle Obstschale
in klassizistischem Charakter, aus Silber (800 fein), ovale Grundform, durchbrochen gearbeitet, plastische, getriebener Dekor, in Form von Blattranken, Blütenfestons und Bacchantenszenen geziert, 882 g, Amtspunze Ex-Jugoslawien Ende 19./Anfang 20. Jhdt., sehr guter Erhaltungszustand øS882
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:03
EUR 1,000.-
Prunkvolle Obstschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:03 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |